четверг, 10 сентября 2015 г.

Олимпиада по ОБЖ

Читайте внимательно и до конца!

Требования к участникам олимпиады

4.1. В Олимпиаде на добровольной основе принимают участие учащиеся общеобразовательных организаций, объединенные в 3 возрастные группы:
младшая возрастная группа (учащиеся 7 классов);

средняя возрастная группа (учащиеся 8 - 9 классов);

старшая возрастная группа (учащиеся 10 - 11 классов).

4.2. Олимпиада является открытой, в ней могут принимать участие учащиеся из различных регионов Российской Федерации.

4.3. Количество участников Олимпиады от общеобразовательной организации не ограничено.

4.4. Каждый участник обязан соблюдать Регламент проведения Олимпиады. При выявлении фактов нарушения условий проведения Олимпиады результаты участника аннулируются.

4.5. Подведение итогов Олимпиады проводится по результатам индивидуального зачета.

5. Порядок регистрации участников олимпиады

5.1. Для участия в Олимпиаде необходимо до ее начала зарегистрироваться (подать Заявку (приложение №3)) на информационном портале www.ckbg.ru.


5.2. При регистрации (в Заявке) указываются: ФИО (полностью) участника Олимпиады; возрастная категория учащегося; полное количество лет; населенный пункт, в котором находится общеобразовательная организация участника Олимпиады; номер и название общеобразовательной организации; класс; ФИО (полностью) руководителя общеобразовательной организации; контактные телефоны (участника Олимпиады, общеобразовательной организации); e-mail для обратной связи.

5.3. Участник считается зарегистрированным после получения по электронной почте письма с подтверждением регистрации.

5.4. К участию в Олимпиаде допускаются учащиеся 7-11 классов, зарегистрировавшиеся не позднее, чем за 24 часа до начала Олимпиады.

5.5. Адреса электронной почты участников не публикуются на сайте проведения Олимпиады и необходимы только для отправки информационных писем и решения вопросов, непосредственно связанных с участием в Олимпиаде.

5.6. Регистрация участника Олимпиады осуществляется бесплатно.

6. Порядок проведения Олимпиады

6.1. Олимпиада проводится в один этап в период с 21 сентября по 02 октября 2015 года с применением дистанционных образовательных технологий через информационный портал www.ckbg.ru.

6.2. Каждый участник, в соответствии с Регламентом проведения Олимпиады и в соответствии со своей возрастной группой отвечает на 30 тестовых вопросов.

6.3. Время, отведенное участнику на ответы, ограничено и составляет 60 минут. По истечении отведенного времени тестирование автоматически заканчивается.

6.4. Зарегистрированный участник Олимпиады участвует в тестировании только один раз. Повторное прохождение Олимпиады одним и тем же участником не допускается.

6.5. Для каждой возрастной категории участников предусмотрены свои тематические направления и задания, а именно:

младшая возрастная группа (учащиеся 7 классов): «Обеспечение безопасности в повседневной жизни», «Обеспечение безопасности на природе», «Чрезвычайные ситуации природного характера», «Основы оказания первой помощи и здорового образа жизни»;

7. Порядок определения результатов олимпиады

7.1. Подведение итогов осуществляет Жюри не позднее семи дней после окончания Олимпиады. Итоги подводятся на основании баллов начисленных участнику с использованием автоматизированной системы оценки результатов выполнения заданий. Призерами Олимпиады становятся участники, набравшие наибольшее суммарное количество баллов, полученных за ответы. При равенстве суммы баллов, преимущество имеет участник, выполнивший задания за меньшее время.

7.2. На информационном портале www.ckbg.ru. в разделе «Результаты» в день подведения итогов публикуются баллы призеров Олимпиады. Все участники Олимпиады информируются о количестве набранных ими баллов по адресу электронной почты, указанному при регистрации.


Комментариев нет:

Отправить комментарий