понедельник, 28 сентября 2015 г.

Конкурсы и положения



I Всероссийский блицтурнир по английскому языку «Mysterious Albion»
 Регистрация до: 22.10.2015 Время проведения: 19.10.2015 - 23.10.2015 
Загрузить работы участников не позднее: 23.10.2015 (если участников более 50 — до 24.10.2015) 
Подведение итогов: 30.10.2015 Возрастная группа: ученики 5 — 9 классов 



Приглашаем вас принять участие в новом блицтурнире по английскому языку «Mysterious Albion» и ответить на вопросы о Британии, разгадать загадки на английском языке, вспомнить уже изученное и узнать новые интересные факты о стране изучаемого языка. Вы сможете посоревноваться с другими ребятами в знаниях лексики и грамматики английского языка, проверить свою смекалку, выполняя задания блицтурнира. Блицтурнир включает 30 заданий закрытого типа, то есть с выбором ответа из предложенных вариантов. Вам предстоит ответить на 10 вопросов по тексту, 10 вопросов на знание лексики и грамматики и проявить сообразительность, выполняя 10 заданий (загадки, кроссворды, игры с буквами и словами). Тексты, загадки, кроссворды или другие игры с буквами и словами будут содержать информацию о Британии. Всероссийский блицтурнир по английскому языку «Mysterious Albion» рассчитан на учащихся 5 -9-х классов. Задания предлагаются отдельно для 5–6-х, 7–8-х и 9 классов. Выполнение заданий должно проходить в классе под контролем координатора. При выполнении заданий запрещается использование любых источников информации. Время выполнения — 45 минут. Победители блицтурнира будут определены в каждой возрастной категории отдельно. Минимальное количество участников в одной заявке — 3. Максимальное количество участников — не ограничено. Наградные материалы в бумажном виде можно заказать, если в одной заявке зарегистрировано 7 и более участников. Наградные материалы по итогам блицтурнира (Сертификаты участника, Дипломы победителя, благодарственное письмо координатору) будут отправлены не позднее 13 ноября 2015 года (для тех координаторов, кто закажет отправку наградных материалов в бумажном виде). Размер организационного взноса — от 45 до 50 рублей (в зависимости от выбранного способа отправки наградных материалов). Подробнее об условиях участия читайте на сайте www.farosta.ru Ребята, вы заинтересовались и желаете принять участие? Обращайтесь к учителю _________________________________________________________________, кабинет _________. Каждый участник получит Сертификат участника, победитель – Диплом победителя, учитель – Благодарственное письмо. Вы готовы? До встречи на блицтурнире «Mysterious Albion»!

Положение
о  конкурсе детских рисунков и фоторабот  «Детская мечта»,
посвященный Всемирному Дню ребенка под эгидой ЮНЕСКО.

1. Общие положения

Настоящее Положение о конкурсе детских рисунков и фоторабот  «Детская мечта» (далее – Конкурс) определяет порядок организации и проведения Конкурса, его участников, организационно-методическое обеспечение, порядок определения победителей. 
Цели и задачи:
формирование основных жизненных ценностей,  развитие фантазии и творческих способностей детей, предоставление возможности свободного самовыражения в художественной форме, широкий простор для фантазии и об окружающем нас мире, выявление и поддержка талантливых детей;

2. Организатор конкурса:
МБОУ «Лицей «Эврика» выполняет все необходимые исполнительно — организаторские функции.
3. Участники конкурса:
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся учреждений любого типа и вида Российской Федерации. Конкурс проходит в трех возрастных категориях: 1) 6-9 лет; 2) 10-12 лет; 3) 13-16 лет. Возраст участников от 6 до 17 лет.  В каждой категории предусмотрено одно призовое место.
4. Требования к работам, представленным на Конкурс:
4.1. Рисунки и фотоработы должны соответствовать заявленной теме Конкурса «Детская мечта», 
4.2. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.), исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.), на формате А4.
4.3.Фотоработы  принимаются выполненные в технике коллаж в любой компьютерной программе. Рекомендуемый формат работ А4. Изображение и текст на фотоработах  должны быть ясными, четкими, качественными.
4.4.Участники присылают свои работы в электронном виде (рисунок сканируется и отсылается файл в формате JPEG) на специальный электронный адрес Конкурса: school_19_036@bk.ru. С пометкой конкурс «Детская Мечта».  Приветствуется сопровождение работ литературным произведением (мини-сочинение, рассказ, стихотворение).
4.5. Работы должны быть обязательно с сопроводительной запиской, где указываются фамилия и имя автора, его возраст; название рисунка; почтовый адрес проживания автора; образовательное учреждение.
4.6. Каждый Участник может представить на Конкурс не более одной работы.
4.7. Работы, скаченные с интернета приниматься не будут и будут удалены.
Срок представления работ на Конкурс – не позднее 15 октября 2015 года. Итоги общероссийского конкурса детских рисунков и фоторабот  «Детская мечта»  будут подведены во Всероссийский День ребенка 20 октября.  Конкурсная комиссия рассматривает и оценивает рисунки всех Участников, полученные в электронном виде, и отбирает лучшие работы в каждой возрастной группе. В конкурсную комиссию конкурса входят профессиональные художники.
5.Работа конкурсной комиссии:
5.1. Конкурсная комиссия осуществляет экспертную оценку представленных на Конкурс рисунков и использует для оценки рисунков следующие критерии: - соответствие тематике Конкурса (максимально 10 баллов); - оригинальность работы (максимально 10 баллов); качество выполнения работы (максимально 10 баллов).
5.2. Конкурсная комиссия определяет Победителей Конкурса по наибольшей сумме полученных баллов (максимальное количество баллов – 30). При проведении открытого Всероссийского конкурса (подведении его итогов) конкурсная комиссия ведет протокол о результатах.
5.3.Состав конкурсной комиссии – Учитель ИЗО и занятий по компьютерной анимации Коврова З.В. Учитель информатики Булыгина А.К. и Кузьмин А.В. педагог изобразительного искусства высшей категории детской художественной школы имени Каратанова Д. И.
6. Критерии оценок работ учащихся:
соответствие работы теме Конкурса;  степень самостоятельности и творческого личностного подхода; оригинальность раскрытия темы конкурса;  оформление конкурсного проекта согласно всем предъявляемым требованиям.
 6.1. Апелляции по итогам конкурса не принимаются.
7. Подведение итогов конкурса:
6.1. Победители и призеры, в каждой номинации, награждаются сертификатами и свидетельствами  с указанием ФИО педагога.
7.2. Результаты Конкурса отражаются в протоколе заседания конкурсной комиссии.
8. Рассылка документации по итогам конкурса:
 8.1. Сертификаты и свидетельства предоставляются победителям и призерам  в электронной версии и оправляется на электронный адрес и имя получателя, которые указаны в заявке. И предоставляет всем участникам протокол результатов конкурса.
8.2. Электронная версия документации рассылается в течение рабочей недели после оглашения итогов без дополнительного запроса.





Приложение 1

Официальная заявка на участие в конкурсе детских рисунков и фоторабот
 «Детская мечта»,
посвященный Всемирному дню ребенка и при поддержке ЮНЕСКО.

Фамилия _______________________________ Имя __________________________
Возраст_______________________________________________________________
Название рисунка ______________________________________________________
 Полное название учреждения ___________________________________________
 Фамилия, имя, отчество (полностью) руководителя  или педагога изостудии, под
 чьим руководством работал ребенок _____________________________________________________________________
Дата заполнения заявки ________________________________________________
Подпись руководителя учреждения ______________________________________
Печать учреждения ____________________________________________________

Заявки, оформленные небрежно, без указания необходимых данных, не рассматриваются. При наличии двух  и более работ для  конкурса необходимо подготовить список с указанием названий работ дополнительно.







ПОЛОЖЕНИЕ

II Международная олимпиада по английскому языку для 5–11 классов

«London Bridge»

 

1. Общие положения
1.1. II Международная олимпиада по английскому языку для 5–11 классов «London Bridge» (далее – «Олимпиада») организована образовательным порталом «Кладезь знаний» (Свидетельство о регистрации средства массовой информации: ЭЛ № ФС77-61475).
1.2. Основными целями и задачами Олимпиады являются: выявления и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к учёбе, создание условий для поддержки и стимулирования одарённых детей.
1.3. Сроки проведения Олимпиады: прием заявок с 14 сентября 2015 по 11 октября, публикация заданий – 13 октября, выполнение заданий с 13 по 16 октября, подведение итогов – 20 октября.

2. Правила участия

2.1. К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 5 – 11 классов школ, гимназий, лицеев, училищ.
2.2. Возраст участников не ограничен.
2.3. Олимпиада проводится заочно, на основе выполненных заданий.
2.4. Олимпиада проводится по заданиям, составленным на основе типовых общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования.
2.5. Задания составлены в соответствии с требованиями ФГОС.

3. Порядок организации и проведения Олимпиады
3.1. Участники Олимпиады выдвигаются путем подачи заявки (приложение 1) и оплаты организационного взноса.
3.2. Для участия в Олимпиаде нужно отправить заявку на участие (приложение 1) + копию квитанции об оплате регистрационного взноса на info@kladznanyi.ru.
3.3. В теме письма укажите фамилию, имя и название Олимпиады.
Пример: «Иванов И.И. олимпиада по английскому языку для 5-11 классов London Bridge»
3.4. Задания и инструкция по выполнению будут опубликованы на сайте http://kladznanyi.ru, в указанные сроки.

4. Финансовое обеспечение Олимпиады

4.1. Олимпиада проводится на внебюджетной основе за счет средств организатора.

4.2. Оплата регистрационного взноса:

4.2.1. Размер регистрационного взноса составляет всего 100 рублей за каждого ученика.

4.2.2. Доступные способы оплаты регистрационных взносов приведены на сайте http://kladznanyi.ru в разделе Способы оплаты.
4.2.3. В примечании к платежу обязательно нужно указать фамилию, имя и название мероприятия. После осуществления перевода средств не забудьте подать заявку на участие в мероприятии (к заявке приложите скан-копию квитанции об оплате регистрационного взноса).

4.3. Комиссия за перевод денежных средств оплачивается участниками.


5.     Подведение итогов олимпиады и награждение победителей.
5.1. Итоги будут подведены в указанные сроки.
5.2. Победители будут награждены именными дипломами победителей (I, II, III степени), участники получат сертификаты участников.  Дипломы и сертификаты отправляются в электронном виде.
5.3. Учителя, подготовившие учеников к Олимпиаде, будут награждены благодарственным письмом.
5.4. Наградные материалы будут оформлены, в уникальном фирменном стиле Международной олимпиады по английскому языку для 5– 11 классов «London Brdige».
5.5. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте: http://kladznanyi.ru, в разделе «Результаты».

6. Оргкомитет
6.1. Организаторы Конкурса, администрация сайта http://kladznanyi.ru
6.2. Контакты: e-mail: info@kladznanyi.ru web: http://kladznanyi.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий